В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Toro Rosso хочет заморозить развитие двигателей Mercedes

Toro Rosso хочет заморозить развитие двигателей Mercedes

10 Февраля 2017

Глава Toro Rosso Франц Тост считает, что боссам Формулы-1 необходимо наложить мораторий на программу разработки двигателей Mercedes, пока конкуренты не догонят его.

Mercedes-AMG F1 доминирует в автоспорте после введения гибридного двигателя V6, выигрывая каждый чемпионский титул, начиная с 2014 года.

Обращаясь к Autosport, Тост сказал: «Я надеюсь, что рано или поздно появится паритет на блоки питания. Я надеюсь, что Renault догонит Mercedes. Потому что я не понимаю, что происходит с Ferrari. Нам нужны, по крайней мере, Red Bull, Mercedes и Ferrari, борющиеся за чемпионство.»

«Если паритета на двигатели нет, то FIA должен придумать регулирования, которые заморозят подобные блоки. Я бы заморозил силовой агрегат от Mercedes, дав возможность остальным догнать его».

Кроме того, Тост считает, что должно быть ограничение бюджета, который команды могут использовать для развития двигателей.

Toro Rosso использовали старые энергоблоки Ferrari в сезоне 2016 года, заняв 7-е место в чемпионате в общей сложности с 63 очками. В сезоне 2017 команда будет использовать силовые агрегаты Renault, воссоединившись со своим старым партнером.

Mercedes, с другой стороны, только показал улучшение производительности в течение последних трех сезонов. Он выиграл 16 из 19 гонок в 2015 году и 19 из 21 гонок в сезоне 2016 года.