В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый Chevrolet Camaro - купить или не купить?

Новый Chevrolet Camaro - купить или не купить?

13 Августа 2012

Обзор нового Camaro 1LE. Результаты заездов против Corvette ZR1 и Viper ACR (Видео) 

Chevrolet идет в ногу с более дорогими, но аналогичными по техническим характеристикам, автомобилями на соревнованиях Virginia International Raceway. Время разгона до ста километров в час, преодоление 400-метровых виражей и разгон до максимальной скорости – все результаты хорошие и отличные, что наглядно демонстрирует показатели производительности автомобиля. А вот всю дистанцию машина по времени прошла слабенько. Вот почему европейские автопроизводители уделяют столько внимания Нюрбургрингу, и почему американские автомобильные компании тратят столько времени на трассе Лагуна Сека. Но это не единственные гоночные треки в мире и даже в Америке.

 

Chevrolet_Camaro-1LE-racing-test-video-1

 

Когда дело доходит до мускулкаров, стает ясно какие у каждого способности на первенстве Virginia International Raceway. В верхней части списка победителей гонки на извивистой трассе оказался Corvette ZR1, прошедший дистанцию за 2:45 минуты, Viper ACR совсем немного отстал он лидера и устроился на втором месте с результатом 2:48 минуты. Детище Chevrolet, знаменитый Camaro 1LE, очутился на третьем месте, уложившись в 2:58 минуты, уступив фавориту всего 13 секунд. Убедиться в этом можно просмотрев видеозапись заезда американца. Что здесь примечательно? Мы вам расскажем:

 

 

1LE стоит всего 37 тысяч долларов, что существенно меньше, чем ZR1 и ACR, стоимость которых составляет по 100 тыс. долларов. Его результат стоит в одном ряду с Shelby GT500 на базе Corvette (который выигрывает всего каких-то 13 секунд), и что более важно, он более чем на 4 секунды опередил Mustang Boss 302, который дороже в пять раз. 1LE создан на платформе Camaro SS, с 6.2-литровым восьмицилиндровым двигателем мощностью в 426 лошадей.

 

Chevrolet_Camaro-1LE-racing-test-video-3

 

Автомобиль укомплектован модернизированной подвеской с усиленными стабилизаторами и опорами амортизаторов, 20-дюймовыми колесами и многим другим. Безусловно! Удовлетворительный результат прохождения крутой трассы можно объяснить такими причинами как несовершенство мастерства водителя, которые значительно влияют на результат. Тем не менее, то, что Camaro является несравнимо доступней в цене, по сравнению со своими конкурентами, полностью сглаживает его неудачный итог соревнований, тем более столь незначительный.

 

Chevrolet_Camaro-1LE-racing-test-video-2 Chevrolet_Camaro-1LE-racing-test-video-4 Chevrolet_Camaro-1LE-racing-test-video-5