В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новая MAZDA 6

Новая MAZDA 6

31 Августа 2012

Будущее Mazda в значительной степени зависит от успеха своего нового седан среднего размера.

Но достаточно ли хорош изящный внешний вид и новые технологии, чтобы привлечь покупателей?

После долгого периода, дразня и намекая, Mazda, наконец, показал свой новый седан Mazda6 публике на автосалоне в Москве. Что нового в новом поколении? Все сводится к двум основным элементам: SkyActiv технологии и язык Kodo . Новый двигатель должен доставить  удовольствие от вождения и топливную экономичность.

 

 

Для Mazda6 2014 года бренд отошел от философии Zoom-Zoom в пользу новой Kodo - по-японски "Душа движения", выраженная в концепте 2011 года Takeri. Передняя часть получила элементы нового фирменного стиля - пятисекционную облицовку радиатора с полосой хром проходящей между светодиодных фар через нижний край решетки. На боковинах преобладают характерные  линии, тема хрома продолжается на задней части и напоминает стиль Jaguar. 

 

 

Салон стал спортивнее и проще одновременно. Mazda использует новейшие технологии в приборной панели, в том числе 3,5 дюймовый информационный дисплей и 5-ти дюймовый навигационный дисплей в центре панели. Новейшие системы безопасности, также на борту, в их числе динамическое управление головным светом, система Hill Start (старт на уклоне), система мониторинга слепых зон и т.д. Но больше интересны изменения под капотом.

 

 

Интереснее всего технология SkyActiv, которая позволяет оптимизировать эффективность и производительность двигателей. Новые двигатели представлены в двух модификациях – 2-ух литровый, четырехцилиндровый  мощностью 148 лошадиных сил и 2,5 литра мощностью 189 л.с. Оба будут работать с шестиступенчатой коробкой передач. Дизельный двигатель SkyActiv может иметь  хорошие шансы на успех в Соединенных Штататх, сейчас бензиновых двигателей имеет технологию I-ELOOP, которая использует новые конденсаторы. Официальные цифры экономии и цена не были предоставлены, но  top-tuning.ru  думает, что она будет привлекательной. Модель CX-5 и новая Mazda 6 имеет шансы поправить дела бренда, особенно после того, как Форд снизил свою долю в компании с почти 20 процентов до, примерно, 1 процента. Сможет ли новая модель вывести компанию из тяжелого состояния, мы узнаем после начала продаж в конце этого года.