В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
GRMN Sports FR Platinum показан в Токио

GRMN Sports FR Platinum показан в Токио

11 Января 2013

Tokyo Auto Salon только что открыл свои двери в Японии, и, как и следовало ожидать, на автошоу очень много настроенных версий спортивного купе Toyobaru.

Но наиболее сильно модифицированной, несомненно, является концепт-кар, который  вы видите здесь. На основе Toyota GT86 (или Scion FR-S в Северной Америке), GRMN Sport FR Concept Platinum получил абсолютно новый кузов от одного из официальных подразделений тюнинга от Toyota.

Эта концепция была представлена еще в преддверии шоу, а сейчас мы видим ее полностью. Кузов включает новые фары, вдохновленные последней Toyota Supra, а также новые задние фонари, гигантское антикрыло, выхлопную систему с четырьмя трубами (по одной на каждый цилиндр), новый капот и модифицированную переднюю часть.

 

 

 

В результате обновленный кузов концепт-кара на 10 см длиннее и на 7 см шире автомобиля, на основе которого он был сделан. Под капотом Gazoo Racing Masters of Nurburgring (GRMN) были установлены нагнетатель и турбокомпрессор для повышения выхода 2,0-литрового оппозитного четырехцилиндрового двигателя до 330 лошадиных сил. Мощность увеличилась больше чем на 50 процентов, а крутящий момент – более чем в два раза и поступает через шестиступенчатую механическую коробку и самоблокирующийся дифференциал направлена на задние колеса. Автомобиль стоит на 18-дюймовых дисках, интерьер получил каркас безопасности и спортивные сиденья с двухцветной кожаной обивкой и четырех-точечными ремнями безопасности.