В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Fisker Karma с двигателем от Corvette ZR-1

Fisker Karma с двигателем от Corvette ZR-1

15 Января 2013

Это забавно, правда. Fisker Karma является экологически чистым автомобилем класса люкс.

А у кого-то появилась идея поставить ему под капот двигатель V8 от Corvette ZR1. Боб Лутц был движущей силой Chevy Volt во время его пребывания на посту вице-президента GM на несколько лет назад. Теперь он ушел в отставку, чтобы показать нам Destino, который дебютировал на автосалоне в Детройте.

 

 

Не так много информации доступно нам сейчас, но мы знаем, что он имеет LS9 V8 мощностью 638 лошадиных сил от ZR1 вместо маленького электродвигателя. Также предположительно автомобиль будет предлагаться с 6,2-литровым V8 мощностью 450 л.с. и на выбор - или шестиступенчатой механической коробкой или с четырехступенчатой коробкой slushbox. С ряду с такими конкурентами, как Porsche Panamera и Aston Martin Rapide, Лутц сказал следующее о своем последнем проекте: «Fisker не продает много автомобилей, поэтому мы покупаем кузова, но без электродвигателей, мы говорим о седане Corvette с всей его мощностью».

 

 

Без аккумуляторов  Karma и электродвигателя, вес автомобиля снижается на 600 кг. В стадии прототипа, он будет построен в Auburn Hills, штат Мичиган, и, надеемся, поступит в продажу в конце 2013 года с предполагаемой стартовой ценой  180,000 долларов.