В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Audi RS Q3

Audi RS Q3

21 Февраля 2013

Самый горячий внедорожник в линейке Audi будет представлен на Женевском Автосалоне в следующем месяце.

Новый RS Q3 станет первым внедорожником в высокопроизводительной линейке RS автомобилей. С 2,5-литровым пятицилиндровым турбированным двигателем  мощностью 306 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/ч - 5,5 секунд, а максимальная скорость составляет 250 км/ч, RS Q3 будет напрямую конкурировать с BMW X1.

 

 

Однако он столкнется с конкуренцией со стороны предстоящего Mercedes GLA45 AMG мощностью 354 л.с. от турбированного 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя A45 AMG. Как и концепт RS Q3 с прошлогоднего Пекинского Автосалона, Audi отличает высокая производительность и знаковые элементы дизайна RS, которые включают матовые алюминиевые акценты и рейлинги на крыше, глянцевую черную решетку радиатора, большой спойлер на крыше, передний бампер в RS-стиле с Quattro эмблемой, задний бампер с характерным диффузором и большую эллиптическую выхлопную трубу.

Новый Q3 RS имеет длину 4.41 метра, что 25 мм длиннее, чем Q3 благодаря новым бамперам, вес 1730 кг. Мощность передается при помощи семиступенчатой коробки передач S Tronic с двойным сцеплением, которая предлагает три режима D (drive), S (sport) и M (manual) через постоянный полный привод Quattro. Launch Control также является особенностью. RS Q3 стоит на стандартных 19-дюймовых легкосплавных дисках, с возможностью выбора 20-дюймовых дисков доступных в качестве опции. Они включают в себя 5 двойных спиц, которые дебютировали на концепт-каре.

 

 

 

Переработанная подвеска понижает автомобиль на 25 мм по сравнению с другими моделями Q3 и имеет более жесткие пружины и амортизаторы, а также большие стабилизаторы поперечной устойчивости. Тормоза получили обновления в виде 365-милиметровых стальных дисков с эргономичным дизайном и восемьюпоршневыми черными суппортами. Интерьер получил отделку кожей и алькантарой со спортивными сиденьями с тиснением логотипа, серую приборную панель и кожаное плоское трехспицево рулевое колесо.

Салон также получил алюминиевые педали, черный потолок, информационную систему, отображающую давление наддува, температуру масла и таймер, и систему объемного звучания Bose. Цеы на Audi RS Q3 начинаются от 54,600 евро, поставки из Германии начнутся осенью.