В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Alpina представила новый BMW B3 Biturbo

Alpina представила новый BMW B3 Biturbo

28 Февраля 2013

 

Когда BMW выпускает новую 3-ю серию, все с нетерпением ждут выхода нового M3.

Только на этот раз купе 3-й серии будет выделено в новую 4-ую серию, так что мы с нетерпением ждем седан M3 и купе M4 (и, вероятно, кабриолет, но, пожалуй, мы забегаем вперед ). Подразделение BMW M пока не готово показать эти модели, но, к счастью, Alpina раскрывают свой новый B3 Biturbo, который будет официально представлен на Женевском автосалоне на следующей неделе.

 

 

Alpina, для непосвященных, находится как бы между послепродажными тюнерами и официальным М-подразделением, пользуясь поддержкой последнего в своих проектах. Alpina также часто применяет добавляет детали и функции, который подразделение M обходит. В этом случае, мы смотрим на новую 3-ю серию, оснащенную, среди прочих улучшений, 3,0-литровым твин-турбо рядным шестицилиндровым двигателем, мощностью 404 лошадиных силы и 600 Нм крутящего момента. Это делает его почти на 100 лошадей мощнее, чем топовый 335i, и всего на 16 л.с. меньше восьмицилиндрового M3.

 

 

Мощность идет на задние колеса через восьмиступенчатуюавтоматическую коробку передач, разгон до 100 км/ч всего 4,2 секунды, а максимальная скорость 305 км/ч. Будут предложены версии в кузове седан и универсал (видимо, поэтому Alpina показывает нам только переднюю часть и некоторые детали), а также версии с полным приводом.