В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Команда из Саудовской Аравии построила гиперкар Tumbler

Команда из Саудовской Аравии построила гиперкар Tumbler

4 Май 2013

18 мая, 15-е ралли Gumball 3000 начнутся в Копенгагене, Дания, с участием более сотни суперкаров и пересекут всю Европу -  тринадцать стран за шесть дней.

Tumbler суперкар

Для большинства людей, вождение Aventador или SLS Roadster будет невероятным опытом, но ребята, которые работают на Gumball не большинство людей. У них есть деньги. И время. Возьмите команду Galag из Саудовской Аравии, например. Компания построила самодельного легального на улицах монстра – Tumbler.

Tumbler суперкар

Построенный с нуля с помощью концепта Parker Brothers, 2,5-тонная точная копия Batman Tumbler. Названный TG1, уникальный автомобиль может похвастаться полным карбоновым кузовом длиной 5,3 метр – столько же места на дороге занимает Rolls-Royce Ghost. Под капотом этого зверя 3,8-литровый твин-турбо V6 мощностью 750 лошадиных сил. Этого должно быть достаточно, чтобы разогнать его от 0-100 км/ч за 2,7 секунды, 0-200 км/ч - 5,65 секунды, а максимальная скорость – 320 км/ч. Керамические тормоза сохранят Tumbler в пределах допустимой скорости.

Tumbler суперкар

Команда Galag наряду со своим Tumbler построит еще два уникальных автомобиля, оба из которых будет представлены на ралли.

Tumbler суперкарTumbler суперкар

Tumbler суперкар

Tumbler суперкар

Tumbler суперкар