В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
BMW M3 и M4 официально представлены

BMW M3 и M4 официально представлены

12 Декабря 2013

Теперь нам стали известны все пикантные подробности новинок от BMW.

Наибольший интерес представляют силовые установки. Оба автомобиля оснащены 3,0-литровым твин-турбо двигателем с шестью цилиндрами, который заменил старый 4,0-литровый атмосферный V8. Двигатель имеет мощность 425 л.с. Даже без двух цилиндров это самый мощный M3 всех времен. Он также потребляет почти на 25 процентов меньше топлива, чем его предшественник, и производит на 25 процентов меньше выбросов.

Больше мощности в сочетании с 80-килограмовой потерей веса и коробкой передач с двойным сцеплением разгоняют автомобиль до сотни всего за 4,1 секунды, по сравнению с 4,6. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Шестиступенчатая механическая коробка передач поставляется в стандартной комплектации с автоматической дроссельной системой впуска, но если вы хотите новую функцию Smokey Burnout (аналогично той, что есть у нового Mustang) , вам придется выбрать семиступенчатую коробку с двойным сцеплением. Масса M4 составляет 1500 кг, а М3 - 1523 кг, для этого BMW использует множество карбоновых деталей.

Дрифтеры будут в восторге услышать режим M Dynamic Mode который способствует «большему скольжению колес и поэтому легко дрифтит». Итак, больше мощности, меньший вес и ориентированная на конечный результат подвеска. Что еще ? Ах да, тщательно отточенная аэродинамика.

Воздухозаборники на переднем бампере в сочетании с воздухоотводами в передних арках повышают устойчивость путем перемещения воздуха из под бампера и арок. Массивные воздухозаборники позволяют воздуху легко «скользить» вокруг машины, обеспечивая большую прижимную силу. Спойлер добавляет нужную порцию прижимной силы сзади. Внутри, кожаные сиденья в стиле M Sport выглядят удобно и спортивно, в то время как задние сиденья разделены 60/40. Типичные черты М-стилю включают кожаное рулевое колесо, дверные пороги и круговые инструменты с белой графикой. BMW M3 и M4 официально дебютируют на автосалоне в Детройте в следующем месяце прежде, чем появятся в автосалонах по всему миру летом следующего года.