В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Высокая скорость и механические повреждения не были причиной гибели Уокера

Высокая скорость и механические повреждения не были причиной гибели Уокера

27 Марта 2014

Пол Уокер и Роджер Родас на Porsche Carrera GT разбились, врезавшись в дерево, на скорости около 150 км/ч. Оба пассажира погибли.

Авария Пола Уокера

Именно такой вердикт был дан шерифом Лос-Анжелеса после расследования видео материалов и электронных данных, которые удалось извлечь из разбитого суперкара. Следователи установили, что «причиной роковой аварии была небезопасная для условий проезжей части скорость», сказал начальник департамента шерифа округа Лос-Анджелес Майк Паркер.

Авария Пола Уокера

На самом деле, друг Уокера Роджер Родас ехал со скоростью чуть больше 70 км/ч, когда 2005 Carrera GT разбился, въехав в дерево. Никаких доказательств повреждения механических или других систем автомобиля не найдено, однако исследователи говорят, что пара 9-летних шин могли поспособствовать такому страшному исходу. Родас слишком быстро зашел в крутой поворот и не справился с управлением, он и Уокер погибли почти мгновенно. После нескольких месяцев расследований и работы с Porsche и Michelin, было обнаружено, что автомобиль не обгонял другое транспортное средство, а дымящийся след на видео показал, что машина вышла из-под контроля, ударилась об тротуар и врезалась в дерево.

Авария Пола Уокера