Новое поколение Audi TT RS не получит механику
21 Июля 2015
Как только что стало известно, новое поколение Audi TT RS,которое должно быть выпущено в следующем году, больше не будет доступно с механической коробкой передач.


Эта новость делает предстоящий новый TT RS последним в длинной линейке автомобилей больше с традиционной "ручкой"г. Это также несколько удивительно, учитывая, что предыдущие TT RS были доступны как с ручной коробкой, так и с семиступенчатой с двойным сцеплением, а в США механика вообще была единственным вариантом.

Так как новый TT RS больше не будет доступен с механической коробкой, он получит обновленную семиступенчатую трансмиссию с двойным сцеплением от последнего Audi RS3 Sportback.

С точки зрения двигателей, можно ожидать улучшенную версию 2,5-литрового EA113 с турбонаддувом и пятью цилиндрами. В то время как предыдущее поколение TT RS получило 360 л.с., по прогнозам, новое будет производить около 400 лошадиных сил. Поэтому автомобиль будет непосредственно конкурировать с предстоящим BMW M2 и Porsche Cayman GT4.

