В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Спорткар от BMW и Toyota получит 470 л.с.

Спорткар от BMW и Toyota получит 470 л.с.

23 Июля 2015

В течение нескольких лет совместная разработка Toyota и BMW подняла много шумихи еще задолго до своего дебюта.

Спорткар от BMW и Toyota получит 470 л.с.

В то время как обе марки держат рот на замок, появилась очередная порция новых деталей об этом дуэте.

Для начала, оба спорткара Toyota и BMW будут использовать одинаковое рамное алюминиевое шасси, которое будет исключительно легким и прочным. Для снижения веса кузовные панели будут сделаны из карбона.

Поскольку оба автомобили используют одну и ту же архитектуру, они должны быть аналогичными по размерам – около 4,5 метров в длину и не менее 1,84 м в ширину, что делает их примерно такого же размера, как Porsche 911. Это означает, что они будут меньше, чем концепт Toyota FT-1, но немного больше, чем существующий родстер BMW Z4.

С точки зрения двигателя, BMW планирует заменить этим спорткаром Z4, так что он будет доступен с турбированным 2,0-литровым двигателем с четырьмя цилиндрами и 3,0-литровым турбированным шестицилиндровым блоком. Кроме того, позже будут предложены гибридные варианты. Что касается Toyota, то она будет доступна с тем же 3,0-литровым шестицилиндровым двигателем и гибридным вариантом, но не будет предлагаться с четырьмя цилиндрами.

Спорткар от BMW и Toyota получит 470 л.с.

С точки зрения мощности, BMW с четырьмя цилиндрами должен производить 241 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Между тем, 3,0-литровый турбо-шесть будет поставлять примерно 335 л.с. и 450 Нм. Что касается гибрида, он, предположительно будет производить около 470 лошадиных сил.