В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Jaguar F-Type SVR дебютирует в Женеве

Jaguar F-Type SVR дебютирует в Женеве

30 Января 2016

Долгожданный Jaguar F-Type SVR будет официально показан на Женевском автосалоне 2016.

Jaguar F-Type SVR дебютирует в Женеве

F-Type от JLR является топовым спортивным купе компании, и теперь к нему присоединится ограниченный тираж SVR от тюнинг-подразделения Jaguar. Jaguar F-Type R Coupe в настоящее время самый мощный Jaguar в линейке компании. Под его капотом стоит грозный 5,0-литровый V8. JLR заявил, что 2017 Jaguar F-Type SVR будет разгоняться до 320 км/ч с таким же двигателем V8.

Jaguar F-Type SVR дебютирует в Женеве

F-Type SVR производит 575 л.с., что на 25 л.с. больше чем у F-Type R Coupe. В сочетании с 700 Нм крутящего момента, дикое спортивное купе достигает 100 км/ч всего за 3,7 секунды, что на 0,2 секунды быстрее, чем F-Type R Coupe. Повышенная производительность, скорее всего, достигнута благодаря интенсивным мерам по сокращению веса.

Jaguar F-Type SVR дебютирует в Женеве

Jaguar также объявил, что будет выпущен вариант кабриолет, так что энтузиасты смогут еще ярче насладиться волшебным звуком V8, исходящим из обновленной выхлопной системы из титана. Новый Jaguar F-Type SVR присоединится к F-Type 2017 года выпуска, в сопровождении недавно представленного F-Type British Design Edition.

Автомобиль появится летом 2016 года. Всего будет построено 250 экземпляров модели.