В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Ford представил “Ole Yeller” Mustang Shelby GT350

Ford представил “Ole Yeller” Mustang Shelby GT350

19 Июля 2016

Недавно мы показали вам Vantage S Spitfire 80 – автомобиль, вдохновленный тематикой военного самолета Spitfire, построенный в честь его 80-ого дня рождения.

Ford представил Ole Yeller Mustang Shelby GT350

Продолжая эту тему, теперь мы представляем вам Ford "Ole Yeller" Mustang Shelby GT350, который прославляет P-51 Mustang известный как Ole Yeller.

Ole Yeller является родоначальником самолетов высшего пилотажа вместе со своим пилотом, ветераном войны Робертом «Бобом» Гувером. Поэтому логично, что Ford описал этот Mustang как «самый трековый Mustang, легальный на дорогах общего пользования из когда-либо созданных компанией». Это один из многих автомобилей Mustang в линейке персонализированных машин Ford, в число которых входят такие автомобили, как Apollo, Blue Angels и SR-71.

Ford представил Ole Yeller Mustang Shelby GT350

Это, наверняка, самый быстрый Mustang, на котором вы можете ездить ежедневно. Автомобиль имеет обширный ряд модификаций. Он основан на Shelby GT35O и поставляется с самым большим спойлером, когда-либо установленным на Mustang, а также в зеленом виниле.

К сожалению, купить его нельзя. Автомобиль, как и ряд других уникальных Mustang, был пожертвован для различных программ, содействующих молодежной авиации в Америке. Благотворительная организация продает их на аукционе. Цена? Ну, в прошлом, подобные Mustang, стоили от 230 000 до полумиллиона долларов.

Ford представил Ole Yeller Mustang Shelby GT350