В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
2017 Saleen S7 LM – всего 7 единиц

2017 Saleen S7 LM – всего 7 единиц

23 Сентября 2016

Мы почти ничего не слышали о Saleen последнее время.

2017 Saleen S7 LM – всего 7 единиц

2017 Saleen S7 LM – первое, что мы слышим о новом суперкаре за довольно долгое время. 1000-сильный монстр построен на 16-летнем шасси Saleen S7. Это чисто американская машина с твин-турбированным 7,0-литровым V8. Всего будет построено 7 автомобилей.

Saleen S7 отмечает 20-летие гоночной программы Saleen S7R, которая проходила в течение 7 лет подряд. Очень немного деталей было выпущено о машине. Пока мы знаем, что каждый из семи автомобилей них будет собран вручную в штаб-квартире Saleen в Короне, Калифорния. Каждый автомобиль будет отличаться уникальной ливреей, колесами, интерьером и «функциональными улучшениями производительности».

2017 Saleen S7 LM – всего 7 единиц

Пресс-релиз напоминает нам о том, что Saleen S7R побеждал на каждом крупном треке в мире, в том числе на Daytona, Sebring, Nurburgring и на 24 часах Ле-Мана. Стив Салин сказал: «Правда в том, что мы возвращаем истинный суперкар Америки. Мы отмечаем наши победы наследием и продвижением производительности DNA».

Платформа Saleen S7 использует сталь и алюминий в качестве пространственной рамы производный конструкции. Кузов выполнен полностью из карбона. Как только у нас появятся соответствующие подробности о последней версии, мы обязательно сообщим вам.

Если говорить о самой компании, у Saleen были тяжелые времена. К 30 сентября 2014 года у него было всего 7261 доллар наличными. Ситуация должна была несколько улучшиться с момента запуска нового Mustang.