В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
История освещения продолжается - теперь Audi стреляет лазерами из

История освещения продолжается - теперь Audi стреляет лазерами из

16 Ноября 2016

Технологии Audi ударяют молниями снова!

История освещения продолжается - теперь Audi стреляет лазерами из

Отныне каждое эксклюзивное издание R8 2017 года будет оснащено специальным комплектом светодиодных фар, которые имеют LED модуль с лазерным лучом.

Что необычно, так это то, что каждая фара содержит один лазерный модуль, который работает с четырьмя диодами высокой интенсивности. Эти модули связывают диоды в синий луч с длиной волны 450 нанометров. «И что?!» - спросите вы. Ну, этот лазерный луч преобразуется с помощью люминофора и производит супер яркий белый свет впереди транспортного средства. Кроме того, эксклюзивные издания R8 являются первыми машинами, которые получат эту технологию.

Это новое дополнение будет мгновенно узнаваемо по небольшим синим световым подписям в корпусе фары. И поскольку речь идет о самом луче, он активируется на скоростях выше 40 м/ч.

Определенно, как лидер в области автомобильных световых технологий, команда Audi не перестает производить на нас впечатление. Помните A8 L W12 2004 года? И полностью светодиодного зверя R8 2008 года? Надеемся, эта новая технология будет только началом новой эры освещения!