В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
LaFerrari был продан на благотворительном аукционе за $7 млн

LaFerrari был продан на благотворительном аукционе за $7 млн

5 Декабря 2016

Прошлым вечером на Daytona International Speedway Ferrari провел специальное мероприятие - Ferrari Finali Mondiali.

LaFerrari был продан на благотворительном аукционе за 7 млн

При поддержке RM Auctions, довольно редкая версия LaFerarri была продана с аукциона за невероятные $ 7 млн. Вырученные деньги пойдут на восстановления центральной Италии после разрушительного землетрясения, произошедшего в этом году.

Единственный в своем роде LaFerrari был создан специально для этого мероприятия. Он имеет уникальную раскраску в итальянском стиле. Традиционный красный Ferrari имеет белые линии на капоте и заднем стекле. Кроме этого капот украшает небольшой итальянский флаг. Это 500-й автомобиль производственного цикла в 499 автомобилей!

Цена в $ 7 млн представляет собой новый рекорд для самого дорогого автомобиля 21-го века из когда-либо проданных на аукционе. Решение пожертвовать уникальный LaFerrari было объявлен 31 августа 2016 года.

LaFerrari почти столь же потрясающий, как и его цена. Он оснащен 6,3-литровым двигателем V12, который работает в паре с усовершенствованной системой KY-KERS. В общей сложности, гибридный силовой агрегат производит 950 л.с. и 970 Нм крутящего момента. В сочетании с заявленной сухой снаряженной массой всего 1255 кг, вы получаете один из самых быстрых гиперкаров в истории.