В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Гиперкар Aston Martin AM-RB 001 будет использовать двигатель Cosworth V12

Гиперкар Aston Martin AM-RB 001 будет использовать двигатель Cosworth V12

14 Февраля 2017

Сотрудничество Aston Martin с Red Bull принесет один из самых ожидаемых гиперкаров последних лет!

Гиперкар Aston Martin AM-RB 001 будет использовать двигатель Cosworth V12

Стало известно, что британская компания обратилась к легендарному производителю двигателей Cosworth за очень особенным заказом, который будет в полной мере соответствовать этому очень особенному гиперкару!

Сделанный на заказ 6,5-литровый атмосферный двигатель V12 будет разработан и построен Cosworth для питания гиперкара Aston Martin AM-RB 001. Aston Martin сказал, что компания стремится к распределению мощности к весу 1:1 - 1 л.с. на килограмм. Мы ожидаем, что его выход будет в диапазоне от 900 до 1000 л.с. и более.

Aston Martin AM-RB 001 также будет отличать 7-ступенчатая коробка передач, разработанная Ricardo Engineering. Это должна быть коробка с лепестками на руле с минимальным весом и максимальной эффективностью. Британская компания Wipac будет поставлять светодиодные фары и лампы в заднюю часть.

Его карбоновый монокок будет сделан специалистами по композитам Multimatic. Multimatic построил основу для проектов One-77 и Vulcan. Они будут работать с Red Bull Advanced Technologies и выпускать высококлассную карбоновую платформу.

Римак будет поставлять гибридную систему батарей. Хорватская компания заработала неплохую репутацию с различными высокопроизводительными коллаборациями в последние годы. Alcon and Surface Transforms будет поставлять высокоэффективные тормозные суппорты и карбоновые диски.

150 дорожных версий Aston Martin AM-RB 001 будет построено, включая все прототипы, и 25 дополнительных версий только для трека. Первые поставки, по прогнозам, начнутся в 2019 году.