В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Ferrari V8 получил премию «Двигатель года» - 2-й год подряд

Ferrari V8 получил премию ''Двигатель года'' - 2-й год подряд

27 Июня 2017

Премия «Международный двигатель года» - большое дело для производителей двигателей.

Ferrari V8 получил премию «Двигатель года» - 2-й год подряд

Эта награда вручается с 1999 года и оценивается ежегодно группой экспертов. В этом году в состав группы вошли 58 всемирно известных журналистов. Победителем второй раз стал 3,9-литровый битурбо V8 от Ferrari, который поставляется на Ferrari 488 GTB и Spider, а также на новый Ferrari GTC4Lusso T и Ferrari California T. Maserati также использует этот двигатель в Maserati Quattroporte GTS!

 

Это первый Ferrari с турбонаддувом со времен прославленного F40 и получил высокую оценку за его турбонаддув и прогрессивную подачу мощности и крутящего момента. Несмотря на очевидные недостатки, связанные с двигателем с турбонаддувом, он звучит прост
 

Двигатель Ferrari оставил на втором месте Porsche с его 3-литровым шестицилиндровым турбированным двигателем, используемым для питания Porsche 911 Carrera. Ferrari V8 также получил награду в классе Performance Engine и в категории 3-4-литровых двигателей. 6,3-литровый V12, установленный а Ferrari F12 и tdf взял вышеупомянутую награду третий год подряд.

 

Что делает двигатель Ferrari настолько особенным?

 

Двигатель Ferrari оставил на втором месте Porsche с его 3-литровым шестицилиндровым турбированным двигателем, используемым для питания Porsche 911 Carrera. Ferrari V8 также получил награду в классе Performance Engine и в категории 3-4-литровых двигат
 

Это первый Ferrari с турбонаддувом со времен прославленного F40 и получил высокую оценку за его турбонаддув и прогрессивную подачу мощности и крутящего момента. Несмотря на очевидные недостатки, связанные с двигателем с турбонаддувом, он звучит просто невероятно!

 

Кроме того Honda приняла почетную награду «Лучший новый двигатель» со своим 3,5-литровым гибридным бензиновым двигателем V6, который питает Honda/Acura NSX.

 

Неудивительно, что Tesla взяла приз в классе Electric Powertrain с ее полностью электрическим силовым агрегатом, питающим Tesla Model S и Model X. 1-литровая категория выглядела довольно захватывающей с 13 номинантами от трехцилиндрового турбированного двигателя 999cc от Ford до трехцилиндрового турбированного двигателя 999cc от Volkswagen.

 

Эта награда вручается с 1999 года и оценивается ежегодно группой экспертов. В этом году в состав группы вошли 58 всемирно известных журналистов. Победителем второй раз стал 3,9-литровый битурбо V8 от Ferrari, который поставляется на Ferrari 488 GTB и

 

Успехи Ferrari делают его самым успешным производителем автомобилей с момента начала награждения. С победами в четырех категориях он только немного отстает от Volkswagen и BMW!