В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новая подводная лодка Aston Martin получила название Project Neptune.

Aston Martin представил подводную лодку за 4 млн долларов на выставке яхт в Монако

10 Октября 2017

Новая подводная лодка Aston Martin получила название Project Neptune.

Новая подводная лодка Aston Martin получила название Project Neptune.

Это результат сотрудничества между новым отделением Aston Martin Consulting и компанией Triton Submarines LLC, основанной на Флориде. Проект был продемонстрирован на проходящем в Монако яхт-шоу 2017. Британский производитель автомобилей планирует строить несколько таких субмарин, по меньшей мере 10 экземпляров в год, каждая из которых будет стоить около 4 миллионов долларов. Triton - эксперт в области водных аппаратов, ведь Project Neptune - самая легкая и самая маленькая лодка на три человека в мире, поскольку использует свою хорошо известную платформу Low Profile (LP).

 

Aston Martin, с другой стороны, как и большинство производителей автомобилей повышенной комфортности, в последние месяцы отважился вступить в мир яхт.

 

Это результат сотрудничества между новым отделением Aston Martin Consulting и компанией Triton Submarines LLC, основанной на Флориде. Проект был продемонстрирован на проходящем в Монако яхт-шоу 2017. Британский производитель автомобилей планирует стр
 

В прошлом году компания показала моторную лодку мощностью 1000 лошадиных сил после совместной работы с морскими архитекторами Quintessence Yachts и Mulder Design. Все это позволяет исследовать автомобиль на новых уровнях, к тому же яхта является самым первым проектом под управлением Aston Martin Consulting. Aston признает, что большинство владельцев суперкаров также занимаются яхтингом и катанием на лодках, и эта диверсификация в морскую роскошь оправдана их потребностями.

 

Проект Neptune имеет длину всего 1,8 метра и весит 3,991 кг, он вмещает трех человек и достигнет скорости до 3 узлов.

 

Говоря о новом проекте, исполнительный вице-президент Aston Martin и главный креативный директор Marek Reichman сказал: «Проект Neptune определяется своим элегантным внешним видом. Мы использовали формы и пропорции, которые выражают ту же преданность дизайну, технологиям и красоте, которые формируют наши автомобили, такие как проект Aston Martin Valkyrie hypercar».

 

"Отношение к суперяхтам меняется. Это уже не просто запуск концепта или тендер. Речь идет о новом способе развлечения ваших гостей".