В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Aston Martin анонсировал цену 2018 Vantage

Aston Martin анонсировал цену 2018 Vantage

27 Марта 2018

Больше 300 тысячи евро за этот компактный Aston.

 

Aston Martin анонсировал цену 2018 Vantage
 

Aston Martin подтвердил цены на свой компактный спортивный автомобиль Vantage, который появится в автосалонах в третьем квартале 2018 года.

 

При стартовой цене 299 950 долларов США до дорожных расходов автомобиль будет стоить примерно на 18 000 долларов дороже, чем Porsche 911 GTS. Это сходство по ценам не случайно.

 

Выступая перед СМИ перед запуском Vantage и DB11 Volante в Мельбурне, Патрик Нильссон, директор Aston Martin в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сказал кое-что про соперника автомобиля.

 

«Новый Vantage впечатляет», - сказал он собравшейся толпе, «и это новый охотник за 911».

 

Aston Martin анонсировал цену 2018 Vantage
 

Наряду с заднемоторным Porsche, Vantage является прямым конкурентом AMG GT S (стоимостью $298,711).

 

И AMG, и Aston Martin оснащены разработанным AMG 4,0-литровым двухтурбинным двигателем V8 мощностью 510 л.с. кВт. Для сравнения, 911 GTS производит 450 л.с. от своего турбированного шестицилиндрового двигателя.

 

Ранее Vantage предлагался с двигателем V12. Хотя он признал, что двигатель V12 от DB11, скорее всего, поместится в Vantage, Aston Martin говорит, что более мощная компактная модель, в комплекте с большим количеством цилиндров, в настоящее время не планируется.

 

Также компания подтвердила, что в будущем мы сможем увидеть механическую коробку передач в суперкаре.

 

«Первая работа Энди [Палмера, генерального директора Aston] была в качестве подмастерья по коробкам, поэтому он - начальник коробки передач», - сказал Симон Спрул, вице-президент Aston Martin, собравшимся.

 

Что ж, ждем новостей, и оставайтесь на Топ-Тюнинг!