В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Lexus LFA - редкий автомобиль, но Nurburgring Edition, созданный специально для трека, еще более редкий.

Специальное издание Lexus LFA Nurburgring - всего 50 экземпляров

15 Апреля 2018

Lexus LFA - редкий автомобиль, но Nurburgring Edition, созданный специально для трека, еще более редкий.

 

Lexus LFA - редкий автомобиль, но Nurburgring Edition, созданный специально для трека, еще более редкий.
 

Lexus LFA - один из самых легендарных суперкаров, созданных за последнее десятилетие. Когда он появился в 2012 году, это был неожиданный шаг от Lexus - компании более известной созданием роскошных купе и седанов. Японский суперкар часто появляется на крупных аукционах, и когда это происходит, можно быть уверенным, что он будет продан дороже первоначальных 375 000 долларов, поскольку было построено всего 500 таких машин. Например, этот экземпляр 2012 года выпуска, в цвете Sunset Orange, анонсирован на предстоящий аукцион Barrett Jackson в Palm Beach на этой неделе, но это не обычный LFA.

 

На этих фотографиях представлен Lexus LFA Nurburgring Edition, один из всего лишь 50-ти в мире.

 

Как следует из названия, этот LFA больше ориентирован на трек, чем стандартная модель. В какой-то момент это был самый быстрый серийный автомобиль, который когда-либо покорял «Зеленый ад». В то время как стандартный LFA производит 552 лошадиных силы от своего великолепного 4,8-литрового V10, Nurburgring Edition уже выдает 562 л.с. Lexus также добавил несколько компонентов из углеродного волокна, таких как большой передний спойлер и фиксированное заднее крыло, которое помогает улучшить прижимную силу. Как и у обычного LFA, разгон от 0 до 100 км/ч занимает 3,6 секунды, а максимальная скорость достигает отметки 323 км/ч.

 

Спортивная подвеска, цепкие шины и специальные диски дополнительно отличают Nurburgring Edition.

 

Этот экземпляр, выставленный на продажу, имеет пробег 4100 км и управлялся только дилерским персоналом. В то время как стандартный автомобиль вышел бы вам в 375 000 долларов, Nurburgring Edition стоит на  70 000 долларов дороже. LFA не выпускается с 2012 года, поэтому Lexus, возможно, порадует нас новым суперкаром. В этом году, вице-президент и генеральный директор Lexus Group намекнул, что мы можем ожидать преемника LFA  в ближайшем будущем.