В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Чтобы отпраздновать историю McLaren на Великом Белом Севере.

5 McLaren 570S Spiders от MSO были созданы специально для Канады

16 Апреля 2018

Чтобы отпраздновать историю McLaren на Великом Белом Севере.

 

Чтобы отпраздновать историю McLaren на Великом Белом Севере.
 

Канада. Страна на севере Северной Америки, которую часто не замечают производители суперкаров, когда речь идет о специальных изданиях. Но не McLaren, который недавно сотрудничал с Pfaff Automotive Partners, канадским дистрибьютором McLaren, чтобы построить пять уникальных Spider 570S, которые отмечают историю бренда на Большом Белом Севере. Все пять автомобилей по цене от 353 206 долларов США были построены специальным подразделением британской компании, McLaren Special Operations (MSO), и все модели получили отличительные канадские детали.

 

Во-первых, окраска кузова - Silica White с отделкой красным карбоном.

 

В нижней части также есть белая полоса с акцентом, канадские флаги заменяют надписи «570S» на дверях, а акценты с канадским кленовым листом украшают заднюю часть автомобиля. Экстерьер получил множество деталей из карбона и другие детали от MSO. Интерьер украшен черной кожей и алькантарой. Конечно, здесь есть также и красная крыша из алькантары, красный руль и еще больше акцентов с кленовым листом. У каждого автомобиля есть табличка, идентифицирующая его как одно из пяти канадских изданий.

 

Под капотом ничего не поменялось, привычный 3,8-литровый твин турбо V8 с 562 л.с. и 600 Нм крутящего момента соединен с семиступенчатой автоматической коробкой передач.

 

Итак, где встретились McLaren и канадская история? Брюс МакЛарен выиграл три гонки подряд на чемпионате Canadian Sportscar Championship в 1966 году, пилотируя McLaren M1B. В 1968 году McLaren и Denny Hulme финишировали первым и вторым, соответственно, на Гран-при Канады. В следующем году McLaren, Hulme и John Surtees получили 1, 2 и 3 место на подиуме в первом раунде Can-Am Challenge на гоночных машинах M8B и M12.