В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Если он когда-либо дойдет до производства, базовая модель V8 обойдется в 1,6 млн долларов с 1500 лошадиными силами, что поставит ее на один уровень с Bugatti Chiron. Также будет вариант с 3000 л.с. с двумя V8 за 1,8 млн. долларов и вариант с 5000 л.с

В новом видео 5000 л.с. Devel Sixteen показывает на что способен

19 Апреля 2018

Во время тестового прогона водитель использовал только 20 процентов мощности.

 

Если он когда-либо дойдет до производства, базовая модель V8 обойдется в 1,6 млн долларов с 1500 лошадиными силами, что поставит ее на один уровень с Bugatti Chiron. Также будет вариант с 3000 л.с. с двумя V8 за 1,8 млн. долларов и вариант с 5000 л.с
 

На данный момент 3000 л.с. Devel Sixteen, находящийся в стадии разработки в Дубае, кажется мифом. Четыре года назад на автосалоне в Дубае был представлен прототип безумно мощного гиперкара, но многие скептически относились к утверждениям компании о том, что он имеет 12,6-литровый четырехцилиндровый двигатель V16, обеспечивающий максимальную скорость более 480 км/ч. Прототип, который выглядел более готовым к производству, был показан на прошлогоднем автосалоне в Дубае, но мы пока не видели рабочего прототипа в движении - до сих пор.

 

Devel опубликовал новое видео, демонстрирующее прототип Sixteen на пустынной дороге.

 

 

Видео короткое, но интересное, хотя и длится в общей сложности семь секунд, но это, безусловно, только подогрело наш аппетит. Однако это не свидетельствует о полном потенциале автомобиля: двигатель, по-видимому, находился на низких оборотах, и во время тестового пробега водитель использовал только 20 процентов дросселя.

 

Тем не менее, мы по крайней мере видим Sixteen в движении, поэтому развитие гиперкара, надеемся, будет продолжаться.

 

Если он когда-либо дойдет до производства, базовая модель V8 обойдется в 1,6 млн долларов с 1500 лошадиными силами, что поставит ее на один уровень с Bugatti Chiron. Также будет вариант с 3000 л.с. с двумя V8 за 1,8 млн. долларов и вариант с 5000 л.с. стоимостью 2 млн. у.е. Последний не будет дорогим, поскольку он по сути будет драгстером. Компания нацелена на максимальную скорость 510 км/ч для модели V16 мощностью 3000 л.с., но поиск шин, которые могут справиться с этим уровнем мощности - это совсем другой вопрос.

 

Если вы все еще не уверены, что Devel Sixteen выйдет в производство, просто сообщим вам, что главным инженером компании является Паоло Гарелла, бывший сотрудник Pininfarina и руководитель Manifattura Automobili Torino, который в настоящее время разрабатывает New Stratos. В ноябре прошлого года Гарелла пообещал, что в ближайшие 12-14 месяцев мы увидим рабочий прототип Devel Sixteen. Судя по всему он вполне готов выполнить это обещание.