В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Музей автомобилей Америки - это один из лучших музеев в мире.

«Герои Баварии» - выставка достижений BMW в автоспорте

15 Май 2018

Музей автомобилей Америки - это один из лучших музеев в мире.

 

Музей автомобилей Америки - это один из лучших музеев в мире.
 

BMW имеет долгую и очень успешную историю в автоспорте. Новые технологии, разработанные BMW для этой высококонкурентной области, часто проникают в обычные серийные автомобили. Чтобы отпраздновать 75-летие немецкого автопроизводителя в автоспорте, BMW Car Club of America Foundation и LeMay - Американский автомобильный музей (ACM) - объединились, чтобы запустить новую выставку под названием «Heroes of Bavaria - 75 Years of BMW Motorsports». Музей площадью более 15000 квадратных метров находится в Такоме, штат Вашингтон.

  

Он также был недавно признан одним из 10 лучших автомобильных музеев в мире.

 

Совсем скоро выставка откроется для широкой публики, наряду со второй уникальной выставкой под названием «The Icon: 50 Years of 2002» в честь легендарного BMW 2002. «Выставка «Герои Баварии» демонстрирует заслуживающие внимания гоночные автомобили BMW, начиная с печально известного 328», - сказал куратор по выставке Скотт Келлер. «Двухлитровый 328 - возможно один из самых успешных спортивных автомобилей 1930-х годов - является лишь одним из примеров автомобильного наследия BMW, добившись победы в своем классе в знаменитом Милле Милья в 1938 году и абсолютной победы в 1940 году».

 

Также на выставке вы увидите первый 1961 BMW 700 RS, единственный 1972 3.0 CSL Group 2 Rally Car и даже пару автомобилей BMW F1.

 

Всего 16 редких и единственных в своем роде автомобилей BMW будут представлены на выставке, и лишь некоторые из них представлены здесь. Сами автомобили принадлежат частным коллекционерам или коллекции BMWUSA Classic Collection. Излишне говорить, что ни один из них в настоящее время не продается.