В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Также здесь появился оригинальный 1950 Rolls-Royce Phantom IV королевы.

А вы заметили электрический Jaguar E-Type на королевской свадьбе?

21 Май 2018

Также здесь появился оригинальный 1950 Rolls-Royce Phantom IV королевы.

 

Также здесь появился оригинальный 1950 Rolls-Royce Phantom IV королевы.
 

Нравится вам или нет, но невозможно избежать освещения в СМИ Королевской свадьбы. За мероприятием наблюдали более миллиарда человек по всему миру. Но даже если вам не интересно посмотреть, как принц Гарри и Меган Маркл связали себя узами брака, возможно, вам будет интересно увидеть некоторые автомобили, которые были на этом событии. Герцогиня Сассекская приехала на 1950 Rolls-Royce Phantom IV - этот автомобиль был сделан для королевы Елизаветы II, когда она еще была принцессой Елизаветой.

 

Это также первый Rolls-Royce, которым владела королева Елизавета II и принц Филипп.

 

Производство Phantom IV было ограничено только 18 экземплярами между 1950 и 1956 годами, Rolls-Royce только делал их для тех, кого он считал достойными – для королевской семьи и глав государств. В настоящее время известно только о 16, 15 из них находятся в музеях, общественных и частных коллекциях. После службы в Виндзорском замке принц Гарри и Меган Маркл пересели в изысканный полностью электрический Jaguar E-Type Zero. Электро-кар был представлен только в прошлом году.

 

Основанный на 1968 Series 1.5 Roadster, E-Type был полностью восстановлен и превращен в электрический спортивный автомобиль от Jaguar Land Rover Classic.

 

Этот невероятный автомобиль – настоящий прорыв в технике, он сохраняет такое же распределение веса, что и оригинал. Он также на 100 фунтов легче, поэтому он все равно должен управляться как оригинальный автомобиль. Замена знаменитого шестицилиндрового двигателя XK Jaguar представляет собой электрическую трансмиссию мощностью 220 кВт, позволяющую электрическому E-Type разгоняться до 100 км/ ч за 5,5 секунды, делая его быстрее его «основы». Он имеет диапазон хода 270 км, которых было более чем достаточно, чтобы проехать от Виндзорского замка до приема в Frogmore House.

 

Jaguar E-Type Zero стоит около 470 000 долларов. Mini также сделал на заказ Cooper, чтобы отпраздновать королевскую свадьбу, но в отличие от Phantom IV и E-Type Zero он не столь публичный. Вместо этого он будет продан на предстоящем благотворительном аукционе.