В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Jaguar Land Rover раздвигает границы автономного вождения с проектом CORTEX

Jaguar Land Rover раздвигает границы автономного вождения с проектом CORTEX

31 Май 2018

Специальный проект под названием «CORTEX» будет использовать возможности автономного вождения внедорожников.

 

Jaguar Land Rover раздвигает границы автономного вождения с проектом CORTEX
 

Ожидается, что это позволит автомобилям полностью самостоятельно функционировать на любых дорогах и при любых погодных условиях, будь то грязь, дождь, лед, снег и туман. Этот проект также включает в себя технологию 5D, которая в режиме реального времени использует акустику, видео, радиолокатор, световой детектор и аналогичные данные и использует все это для решения любых дорожных и внедорожных задач.

  

Бренд также разрабатывает аналогичные полностью и полу-автоматизированные технологии транспортных средств, которые будут предлагаться клиентам на выбор по уровню автоматизации, сохраняя при этом безопасное и все еще приятное впечатления от вождения. Этот проект, «CORTEX», еще больше формирует и кристаллизует видение Jaguar Land Rover будущих идей и проектов в области автономных автомобилей и позволяет им работать лучше и с большей уверенностью в сложных дорожных и погодных условиях.

 

В настоящий момент проект «CORTEX» разрабатывает технологии и концепции с помощью специальных алгоритмов, оптимизации датчиков и тестирования в реальном времени на внедорожных дорогах в Великобритании.

 

Как вы, возможно, знаете, к проекту присоединился также университет Бирмингема, лидер в области исследований на радарных и зондирующих платформах. Кроме того, CORTEX был анонсирован на Connected and Autonomous Vehicle Funding Innovate UK в марте 2018 года.