В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Valkyrie, Project One и Senna будут участвовать в Ле-Мане с 2020 года

Valkyrie, Project One и Senna будут участвовать в Ле-Мане с 2020 года

9 Июня 2018

На встрече в начале этой недели FIA, наконец, подтвердил новые правила, установленные для замены нынешней категории LPM1 на чемпионате мира по выносливости.

 

Valkyrie, Project One и Senna будут участвовать в Ле-Мане с 2020 года
 

С момента выхода Audi в конце 2016 года и Porsche в конце 2017 года конкурентов среди суперкаров топового уровня было немного. В сезоне 2018 года Toyota остается единственным гоночным автомобилем LMP1 высшего уровня.

 

Сообщения FIA после встречи на Филиппинах довольно расплывчаты, но намерение ясно.

 

Он подтверждает, что направлен на сокращение бюджетов производителей до одной четверти текущего уровняв LMP1. Далее говорится, что будет «свобода дизайна, основанная на концепции гиперкара».

 

Более подробная информация ожидается на пресс-конференции в следующую пятницу, в преддверии 24 часовой гонки Ле-Ман. Правила предоставят производителям гибкость в разработке прототипов машин с внешностью дорожных суперкаров или гиперкаров.

 

Автоспорт должен привлекать больше конкурентов на самом высоком уровне.

 

Считалось, что FIA может перейти к внедрению гоночного класса Daytona Prototype (DPi), так как это оказалось популярным в США. FIA вместо этого открыли дверь в новый класс прототипов, который мог бы увидеть автомобили, такие как Aston Martin Valkyrie, или McLaren Senna, конкурирующие в Ле-Мане.