В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Jaguar рассматривает производство электрического гиперкара

Jaguar рассматривает производство электрического гиперкара

17 Июня 2018

Согласно сообщениям на нескольких популярных автомобильных сайтах в последние недели, Jaguar вскоре может рассмотреть производство электрического гиперкара.

 

Jaguar рассматривает производство электрического гиперкара
 

Это вовсе не чуждо компании, особенно с ее нынешним участием в Формуле E, и отвечает нынешней сфере интересов Jaguar.

 

По сообщениям motoring.com.au, явных ссылок на какие-либо планы компании пока нет. Тем не менее инженер-конструктор Jaguar I-PACE Дэйв Шоу сказал: «Я лично думаю, что в будущем люди согласятся с тем, что на самом деле у электро-каров больше преимуществ, чем недостатков. Осмотритесь. Rimac делает электро-гиперкар, McLaren тоже строит электро-гиперкар».

 

Является ли это подтверждением того, что Jaguar рассматривает электрический гиперкар, пока неизвестно.

 

В последние годы Jaguar «играли» с гиперкарками, используя концепцию Jaguar C-X75 в качестве основы.

 

Концепт-кар Jaguar C-X75 был представлена в 2010 году. Он получил инновационную трансмиссию, использующую привод с четырьмя электродвигателями YASA, перезаряжаемыми двумя дизельными турбинами с дизельным топливом вместо обычного четырехтактного двигателя. В то время как автомобиль выставлялся в течение нескольких лет на многочисленных автосалонах и на съемочных площадках (в первую очередь, в фильме Бонд «Spectre»), его производство было отменен, и разработка была отложена, к большому разочарованию всего автомобильного мира.

 

Тем не менее, такие проекты, как Aston Martin Valkyrie и Mercedes-AMG Project ONE, были весьма успешными.

 

Jaguar недавно выделил значительную сумму денег на электро-кар I-PACE, получивший восторженные отзывы. Компания заявила, что трансмиссия I-PACE является масштабируемой и в будущем будет использоваться в других моделях Jaguar и Land Rover.