В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Команда NIO Formula E выиграла первый чемпионат c гонщиком Нельсоном Пике-младшим за рулем в 2015 году.

Самый быстрый электро-кар в мире дебютирует на Фестивале скорости в Гудвуде

24 Июня 2018

Электрический гиперкар NIO EP9, который побил рекорд Нюрбургринга, будет представлен в Гудвуде.

 

Команда NIO Formula E выиграла первый чемпионат c гонщиком Нельсоном Пике-младшим за рулем в 2015 году.
 

Хотите увидеть самый быстрый электро-кар в мире? Отправляйтесь на Фестиваль скорости в Гудвуд. И нет, это не Rimac C_Two, хотя он может похвастаться более быстрым ускорением и более высокой максимальной скоростью. Мы имеем в виду NIO EP9, электрический гиперкар, который в прошлом году прошел на Нюрбургринг за 6:45,9 - на полторы секунды быстрее, чем Porsche 911 GT2 RS – и установил рекорд для электромобилей. Теперь китайский электромобиль направляется в Гудвуд, где он будет воссоединен с тем же водителем, который управлял им на Nordschleife.

 

NIO EP9 также побил рекорд на Circuit of the Americas в Остине, штат Техас, в прошлом году.

  

Он был быстрее, чем любой другой автономный автомобиль. Это что-то вроде технологического чуда, укомплектовывающего четыре электродвигателя, каждый из которых производит более 335 лошадиных сил для общей мощности в 1,341 л.с. Его батареи в одиночку весят 635 кг, но конструкция из карбона помогает уменьшить снаряженную массу до 1735 кг. Результатом является 2,7-секундное время разгона до сотни и максимальная скорость 310 км/ч.

 

Команда NIO Formula E выиграла первый чемпионат c гонщиком Нельсоном Пике-младшим за рулем в 2015 году.

 

«Настало время выйти на глобальную арену», - сказал исполнительный директор NIO Джерри Хьюз. «Мы все очень рады мысли о том, что Питер Дамбрек раскрывает новаторский потенциал суперкара NIO EP9». Благодаря своим функциональным возможностям, которые сейчас полностью доказаны, NIO находится в процессе внедрения семиместного электрического кроссовера ES8 в производство. Автомобиль был представлен в декабре прошлого года, а в этом году планируется привлечь клиентов.