В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Рекорд прошедших выходных был одним из последних успехов для Volkswagen Group в области автоспорта. В руках двухкратного чемпиона, Риза Миллена, Bentayga сумел установить время в 10 минут 49,9 секунд, побив рекорд среди внедорожников. Тем не менее, м

Bentley Bentayga Pikes Peak Limited Edition - 10 единиц по всему миру

27 Июня 2018

Bentley объявили о выпуске специального издания Bentley Bentayga.

 

Рекорд прошедших выходных был одним из последних успехов для Volkswagen Group в области автоспорта. В руках двухкратного чемпиона, Риза Миллена, Bentayga сумел установить время в 10 минут 49,9 секунд, побив рекорд среди внедорожников. Тем не менее, м
 

Bentley Bentayga Pikes Peak Limited Edition будет сделан всего в 10 экземплярах и отметит рекорд Bentley в Pikes Peak International Hill Climb в минувшие выходные.

 

Рекорд прошедших выходных был одним из последних успехов для Volkswagen Group в области автоспорта. В руках двухкратного чемпиона, Риза Миллена, Bentayga сумел установить время в 10 минут 49,9 секунд, побив рекорд среди внедорожников. Тем не менее, менее 8 потребовалось дочерней компании Volkswagen, и это не менее впечатляет.

 

Выступая сразу после заезда, Риз Миллен сказал: «Какая невероятная машина. Чтобы взять роскошный внедорожник с минимальными изменениями и уметь возможность проехать трассу менее чем за 11 минут - это огромное свидетельство производительности и уровня технологий в Bentayga».

 

Bentley Bentayga, которую Bentley использовал для рекорда, был в основном стандартным автомобилем, что означает, что Bentley не изменил ничего существенного.

 

Передние спортивные сиденья, каркас безопасности, система пожаротушения, шины Pirelli DOT и спортивный выхлоп Akrapovic были единственными нестандартными деталями оборудования. В результате, мы ожидаем, что Bentley выпустит специальную модель!

 

Десять автомобилей, которые Bentley произведет, будут включать индивидуальные проекты от Mulliner. Экстерьер может быть выполнен в цвете Beluga black или Radium, как автомобиль Pikes Peak. 22-дюймовые колеса являются стандартными. Черная спецификация Bentley также получит сочетание глянцевых черных компонентов с деталями из карбона.

 

Внутри, Mulliner Design Color Split сочетает акценты Key Lime с кожей Beluga.

 

Также есть вставки из алькантары на сиденьях и дверях, рулевом колесе и рычаге переключения передач. Потолок отделан тканью Элиаде. Логотип Pikes Peak сделан из карбона.

 

Bentley Bentayga Pikes Peak Limited Edition имеет стандартный 6,0-литровый твин-турбо W12. Он производит 600 л.с. и 900 Нм, которые передаются через автоматическую коробку передач с восемью скоростями ZF. Он будет доступен для заказа начиная с августа для клиентов в США и Европе.