В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Гибридная революция наступает, и автопроизводители с удовольствием реализуют эти технологии для достижения самых неожиданных результатов.

ABT представил 1018 л.с. Audi RS6-E Hybrid - первый в мире

6 Июля 2018

Гибридная революция наступает, и автопроизводители с удовольствием реализуют эти технологии для достижения самых неожиданных результатов.

 

Гибридная революция наступает, и автопроизводители с удовольствием реализуют эти технологии для достижения самых неожиданных результатов.
 

Audi ABT RS6-E - это новейшая электрифицированная версия автомобиля. В то время как «стандартный» ABT RS6 итак очень мощная машина, его вольтовая сестра собрала лучшее из обоих миров: диапазон и грубую мощность бензинового двигателя и мгновенный крутящий момент электродвигателя.

 

Новый прототип от тюнинг-ателье ABT производит огромные 1018 лошадиных сил и 1291 Нм крутящего момента.

 

Чтобы уменьшить вес четырех-дверного универсала, ABT разработал умную систему: под капотом находится бензиновый двигатель с 730 л.с. и электродвигатель, способный производить 288 л.с. и 317 Нм на скорости 100 км/ч. Проще говоря, это означает, что автомобиль может отключить питание на холостом ходу от своего основного двигателя и получит временный импульс от электродвигателей после достижения 100 км/ч. Поскольку электродвигатель используется только для доработки двигателя внутреннего сгорания на скорости, ABT удалось установить компактный 13,6 кВтч блок на трансмиссию.

 

Оговорка очевидна: электрическая мощность может использоваться только в течение 10 секунд за раз из-за проблем с перегревом.

 

 

Это напоминает закись азота, о котором мы все так хорошо знаем из «Форсажа». Вы нажимаете маленькую кнопку на рулевом колесе (она называется «Magic Button» у ABT) и происходит нечто похожее на голливудские трансформации – мы сразу представили летающий DeLorean Марти Макфлая. Итак, что же этот научно-фантастический инженерный объект предоставляет в реальном мире? Для начала разгон до 100 км/ч всего 3,3 секунды. Максимальная скорость 4,0-литрового V8 - 320 км / ч. Имейте в виду, что этот автомобиль достаточно большой для семьи из четырех человек.

 

Снаружи Audi получил подходящую виниловую пленку и может похвастаться 21-дюймовыми колесами.

 

Разумеется, комплексный аэродинамический пакет, предлагаемый тюнером для обычного Audi RS6, также здесь присутствует – он включает передний сплиттер, накладки на пороги, крышки зеркал, расширители крыльев, задний спойлер и другое. Пружины подвески H&R опускают автомобиль ниже к земле, улучшая управляемость и позволяя водителю постоянно контролировать 1018 лошадиных сил.

 

Мы разогрели ваш аппетит к RS6-E? Плохая новость: автомобиль является просто прототипом и, как ожидается, таким и останется. ABT захотел испытать гибридные технологии, и в результате получил впечатляющий первый результат. Это удача новичка или ABT – новый тюнер для гибридных автомобилей?