В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Porsche 919 - это не то, что вы видите на улице каждый день

Porsche 919 - это не то, что вы видите на улице каждый день

18 Августа 2018

Король трека провел одну ночь в Бангкоке в рамках своего Tribute Tour.

 

Porsche 919 - это не то, что вы видите на улице каждый день
 

Чаще всего владельцы суперкаров отвозят свой гоночный автомобиль на трек, катаются весь день, а затем снова отвозят его домой.

 

Так что не каждый день вы видите современную гоночную машину на дороге, и вот что делает этот ролик таким особенным.

 

Снятый на улицах Бангкока, Таиланд, этот суперкар - Porsche 919 Evo. Он тесно связан с автомобилем, на котором Porsche выигрывал 24 часа Ле-Мана и FIA World Endurance Championship три года подряд.

 

919 Evo теперь находится в туре под названием Tribute Tour и посещает различные места по всему миру. На данный момент он уже был на треке Спа-Франкоршам в Бельгии (где он обыграл автомобиль Mercedes-Benz Льюиса Хэмилтона) и Nürburgring Nordschleife (где он побил собственный рекорд, установленный на 956 в 1983 году).

 

Он также поднялся на холм в Гудвуде и проехал (как в видео ниже) по городским улицам Нью-Йорка, Шанхая и знаменитой Хаконе Тернпайк в Японии.

 

 

И у него еще осталось несколько мероприятий в этом году.

 

До конца 2018 года 919 Evo появится в Южной Африке, в Brands Hatch в Великобритании, в Laguna Seca в Калифорнии и на одном заключительном мероприятии в октябре, которое еще будет объявлено.

 

Porsche 919 один из самых «победоносных» гоночных автомобилей, когда-либо созданных. Он выиграл почти половину из 33 гонок, в которых участвовал. Но мы, несомненно, будем помнить, что лучшими его победами были три финиша в Ле-Мане, а также рекорды в Нюрбургринге и Спа.