В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Дингольфинг является одной из 30 глобальных производственных площадок BMW.

Первый кабриолет BMW 8 серии сошел с производственной линии

11 Ноября 2018

На прошлой неделе BMW показал свой новый кабриолет 8 серии.

 

Дингольфинг является одной из 30 глобальных производственных площадок BMW.
 

Спустя всего четыре месяца после начала производства купе 8 серии, первый кабриолет же сошел с производственной линии на заводе BMW в Дингольфинге (Германия), где каждый год выпускается около 1600 автомобилей BMW 3, 4, 5, 6, 7 и 8 серии. Кабриолет BMW 8 серии будет построен вместе с BMW 5 Series и 7 Series на одной сборочной линии. Он оснащен полностью электрической крышей с мягким верхом, открывание/закрывание которой занимает 15 секунд на скорости до 50 км/ч.

 

Модели 8-й серии Coupe и Convertible, показанные на фотографиях, являются вариантами 840d, оснащенными турбодизельным рядным шестицилиндровым двигателем.

 

Кабриолеты часто выглядят хуже, чем их собраться с жестким верхом, но 8-Series Coupe и Convertible выглядят потрясающе оба.

 

840d - 3.0-литровый дизельный двигатель мощностью 320 лошадиных сил и 680 Нм крутящего момента, он привязан к полноприводной системе BMW xDrive через восьмиступенчатую коробку передач Steptronic. Американские клиенты получат вариант M850i xDrive, который оснащен обновленным твин-турбо с 4,4-литровым V8. V8 производит 530 л.с. и 750 Нм, и направляет их на все четыре колеса через восьмиступенчатый автомат.

 

Дингольфинг является одной из 30 глобальных производственных площадок BMW.

 

В прошлом году на сборочных линиях завода было выпущено 376 000 автомобилей. Чтобы подготовить завод к новой 8-й серии, BMW пришлось инвестировать миллионы евро в производство. В процессе производства автомобиль также получил «большое количество цифровых инноваций», автономные системы и смарт-устройства.