В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Это один единственный сохранившийся четырехдверный Corvette на сегодняшний день. И он продается.   Нет, ваши глаза не обманывают вас – это 1980 Chevrolet Corvette, на который вы смотрите, действительно имеет четыре двери. Он также не был нарисован в

Четырехдверный Chevrolet Corvette - это не шутка

12 Ноября 2018

Это один единственный сохранившийся четырехдверный Corvette на сегодняшний день. И он продается.

 

 

Нет, ваши глаза не обманывают вас – это 1980 Chevrolet Corvette, на который вы смотрите, действительно имеет четыре двери. И он не был нарисован в Photoshop. Он был первоначально построен в конце 1970-х годов компанией Pasadena под названием California Custom Coach для людей, которые хотели совместить спортивный характер Corvette с практичностью четырехдверного седана.

 

Только шесть четырехдверных Corvette были первоначально построены компанией.

 

Один из них был прототипом, в то время как остальные пять были адаптированы для каждого покупателя. Каждый автомобиль был построен путем разрезания двух автомобилей пополам, что увеличивало колесную базу автомобиля на 30 дюймов при соединении.

 

Считается, что до сих пор существуют только два автомобиля, один из которых в настоящее время продается в магазине NBS Auto Showroom, окрашенный в ярко-красный цвет. Красная тема продолжается внутри, начиная с сидений, приборной панели и ремней безопасности, все сделано в красном. Он проехал только 20 000 миль и был в основном предназначен для автошоу.

 

Это может быть не заводская машина, но это все еще оригинальный экземпляр, а это означает, что четырехдверный Corvette имеет 5,7-литровый V8, соединенный с автоматической коробкой передач с четырьмя скоростями, и производит около 200 лошадиных сил.

 

Если вы хотите получить одним из четырехдверных Corvette, дилер продает его за $217,203.

 

Это довольно высокая запрашиваемая цена, учитывая, что вы можете купить совершенно новый V8-Porsche Panamera Turbo намного дешевле. Это также почти в два раза превышает стоимость Corvette ZR1, но его редкость сделает его очень желанным для коллекционеров Corvette.