В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
И быстро он установил новый мировой рекорд в 191 км/ч, двигаясь задним ходом. Видео сделано на немецком языке, но вам даже не нужны субтитры, чтобы увидеть скорость, достигнутую Абтом на 4ePerformance.

1200 л.с. Audi устанавливает мировой рекорд движения задом

14 Ноября 2018

У Porsche GT2 RS нет шансов.

 

И быстро он установил новый мировой рекорд в 191 км/ч, двигаясь задним ходом. Видео сделано на немецком языке, но вам даже не нужны субтитры, чтобы увидеть скорость, достигнутую Абтом на 4ePerformance.
 

Есть много автомобилей, которые могут достигать 130 миль в час – двигаясь вперед. Возвращаться назад - совсем другая история. Но это именно то, что сделал этот прототип Audi.

 

Как вы могли догадаться, это не обычный Audi A3. Не RS3, и даже не гонщик LMS. Здесь у нас концепция 4ePerformance от Schaeffler Technologies, эксклюзивный электрический прототип с четырьмя двигателями, которые вместе генерируют мощность 1,180 лошадиных сил. Он разгоняется до 200 км/ч за 7 секунд, что быстрее, чем ускорение большинства автомобилей до половины этой скорости.

 

Спонсор нескольких гоночных программ Audi передал свой технологический концепт Дэниэлу Абту, сыну знаменитого тюнера Audi и пилоту Формулы E (в котором он выиграл две гонки в прошлом сезоне). Но вместо того, чтобы двигаться вперед, Абту было поручено проехать назад как можно быстрее.

 

И он установил новый мировой рекорд в 191 км/ч, двигаясь задним ходом.

 

 

Видео на немецком языке, но вам даже не нужны субтитры, чтобы увидеть скорость, достигнутую Абтом на 4ePerformance.

 

Этого было не только достаточно, чтобы превзойти предыдущий рекорд (который составлял 101 м/ч), но и победить новый Porsche 911 GT2 RS в процессе. Porsche с его 690 л.с. достигает 100 км/ч за 2,8 секунды до максимальной скорости 337 км/ч - двигаться вперед. Его движение назад ограничено (как и у большинства автомобилей) за счет передачи. В конце концов, у него может быть семь скоростей, но у него все еще только одна для движения задом. А такой электрический автомобиль, как Audi, с его двигателями, управляющими колесами напрямую, не имеет таких ограничений.