В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
800 л.с. электрический Genovation GXE на основе Corvette

800 л.с. электрический Genovation GXE на основе Corvette

10 Декабря 2018

Пару недель назад американский производитель электромобилей Genovation представил Genovation GXE на автосалоне в Лос-Анджелесе  2018.

 

800 л.с. электрический Genovation GXE на основе Corvette

Полностью электрический суперкар основан на платформе Corvette, которая была переработана для установки электронной трансмиссии.

 

Возможно, вы никогда не слышали о Genovation. Американская компания, базирующаяся в Роквилле, штат Мэриленд, впервые показала свой GXE на выставке CES 2018 в начале этого года. С тех пор он участвовал на нескольких американских выставках, включая Pebble Beach 2018.

 

GXE уже имеет ряд мировых рекордов. Он занесен в книгу рекордов Гиннеса за самую быструю милю как легальный на дорогах электромобиль, со скоростью 190,48 миль в час (306,5 км/ч).

 

800 л.с. электрический Genovation GXE на основе Corvette
 

Мало что известно о технологии, которая лежит в его основе. Говорят, что GXE производит около 800 лошадиных сил и более 949 Нм крутящего момента от двух электронных двигателей. Genovation GXE имеет максимальную скорость 220 миль в час и диапазон 175 миль.

 

Скорее всего, полностью электрический суперкар доступен с 7-ступенчатой механической коробкой передач или с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Еще неизвестно, как Genovation планирует включить это в трансмиссию.

  

Genovation также подтвердили, что GXE будет поставляться с активной программируемой подвеской, карбоново-керамическими тормозами Brembo, карбоновыми колесами, аудио-системой со сверхвысокой четкостью звука с 10 динамиками JBL, 10,4-дюймовым сенсорным дисплеем высокой яркости, климат-контролем, активной аэродинамикой и сделанным на заказ интерьером.

 

Только 75 автомобилей запланировано для производства с поставками, которые должны начаться в середине 2019 года.