В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Сегодня Porsche расширил свой ассортимент с новыми модели линейки T - 718 Cayman и Boxster.

Представлены модели 2019 Porsche 718 Boxster T и Cayman T

23 Декабря 2018

Сегодня Porsche расширил свой ассортимент с новыми модели линейки T - 718 Cayman и Boxster.

 

Сегодня Porsche расширил свой ассортимент с новыми модели линейки T - 718 Cayman и Boxster.
 

Возрождение значка T началось еще в прошлом году с выпуска Porsche 911 T. Номенклатура восходит к оригинальному 911 T. Для нынешнего поколения T находится где-то между моделями S и стандартным Boxster или Cayman.

 

Porsche 718 Cayman T и 718 Boxster T оба получают 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 300 л.с. Обе машины развивают крутящий момент в 380 Нм и разгоняются до 100 км/ч за 5,1 секунды, а при использовании PDK - за 4,7. Максимальная скорость 275 км/ч. Вес автомобилей - 1350 кг.

 

Обе машины получают вариант спортивного шасси PASM, который снижает высоту на 20 миллиметров.

 

Обе машины также получают коробку с укороченным переключением передач и пакет Sport Chrono с режимами вождения Normal, Sport, Sport Plus и Individual. Мощность подается на задние колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач с возможностью установки PDK от Porsche за дополнительную плату. Оба получают динамическое крепление редуктора, которое минимизирует вибрации в области двигателя/коробки передач. Porsche Torque Vectoring (PTV), включая механическую блокировку дифференциала заднего моста, также доступен на обеих моделях.

 

Визуально оба автомобиля получают уникальные 20-дюймовые легкосплавные диски, окрашенные в глянцевый титаново-серый цвет. Серые зеркальные корпуса из агата и логотипы «718 Boxster T» или «718 Cayman T» выделяют обе машины от остальных моделей 718. Спортивная выхлопная система получает центрально расположенные хромированные двойные выхлопные трубы, также уникальные для T. Варианты цвета кузова варьируются от Black, Indian Red, Racing Yellow и White до металликов Carrara White, Deep Black и GT Silver.

 

Ключевой деталью моделей T является «голый» интерьер.

 

Porsche удалил модуль Porsche Communication Management (PCM), который заменен большим отсеком для хранения. Т также получает черные дверные тяги в дверных панелях и спортивные сиденья с электрической регулировкой в двух направлениях вместе с черными центральными секциями Sport-Tex.

 

Porsche 718 Cayman T будет стоить 63 047 евро, а 718 Boxster T - 65 070 евро, включая налог на добавленную стоимость в Германии.