В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Босс Dodge Design заявляет, что сохранит ретро внешность Charger и Challenger

Босс Dodge Design заявляет, что сохранит ретро внешность Charger и Challenger

15 Августа 2019

Ретро-образ очень успешно работал на автопроизводителя.

 

Босс Dodge Design заявляет, что сохранит ретро внешность Charger и Challenger
 

Середина 2000-х была захватывающим временем для автомобильного дизайна. Ford начал ретро-революцию с совершенно новым Mustang, который в значительной степени опирался на дизайнерские реплики прошлых лет в надежде, что клиенты забудут неудачное возрождение Thunderbird. Dodge последовал с ретро Charger в 2006 году и Challenger в 2008. Chevy также участвовал в этом со своим Camaro в 2010 году. В то время как Ford и Chevrolet отошли от этих моделей, Charger и Challenger удвоили. В интервью газете Muscle Cars and Trucks Марк Тростл, руководитель отдела дизайна Dodge, Chrysler и SRT, заявил, что стремится сохранить стиль ретро для обоих автомобилей в будущем.

 

Сохранение ретро-дизайнов является сложной задачей.

 

Новые правила безопасности и стандарты экономии топлива продолжают держать Тростла и его команду в напряжении. Однако он не расстраивается из-за развивающихся стандартов. Вместо этого он смотрит на них как на творческие возможности. Тем не менее, даже несмотря на то, что эти стандарты меняются, Тростл не стремится изменить формулу дизайна Charger и Challenger, которые были весьма успешными для автопроизводителя.

 

Challenger’у уже более десяти лет, и все же он выглядит таким же ретро, как и в 2008 году, когда он снова оказался в центре внимания. Зарядное устройство сильно изменилось с 2006 года; тем не менее, это все еще четырехдверный седан с задним приводом, который выглядит таким же угрожающим, как и прежде. Только сегодня компания анонсировала ограниченный пробег Dodge Charger Daytona 2020 года, который восходит к оригинальному 1969 году. Он не настолько агрессивен в своем дизайне, как культовый оригинал, но обладает мощностью 717 лошадиных сил, которая должна удовлетворить большинство.

 

Большая часть направления дизайна Charger и Challenger определяется теми, кто ими владеет и любит.

 

В интервью Тростл сказал, что большая часть отзывов, которые он и его команда получают, напрямую приходит от клиентов на мероприятиях. На данный момент кажется, что Charger и Challenger будут сражаться за свой ретро-дизайн.