В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Дизайнер Bugatti Chiron переходит в Koenigsegg

Дизайнер Bugatti Chiron переходит в Koenigsegg

15 Августа 2019

Он также принимал участие в разработке дизайна Lamborghini Huracan.

 

Дизайнер Bugatti Chiron переходит в Koenigsegg
 

Можно с уверенностью сказать, что в Koenigsegg за 25 лет существования компании были одни из самых талантливых дизайнеров автомобилей, так как все их машины выглядят как космические корабли на колесах. Даже оригинальный прототип CC 1990-х годов выглядит удивительно и по сей день, не говоря уже о более поздних гиперкарах, таких как рекордная Agera RS, великолепная Regera и новый Jesko.

 

Koenigsegg Automotive теперь назначает нового руководителя по дизайну, нанимая Александра (Сашу) Селипанова, выпускника колледжа дизайна Арт-центра в Пасадене, штат Калифорния. После стажировки в Mazda North American Operations (2013) и Volkswagen Design Center California (2014), он присоединился к VW Design Center в Потсдаме в 2005 году и участвовал в нескольких проектах по внешнему дизайну практически для всех брендов Группы.

 

В 2010 году Саша присоединился к команде по дизайну экстерьера Lamborghini и непосредственно участвовал в проекте Huracan, прежде чем в 2014 году был назначен Главой экстерьера в Bugatti.

 

Его резюме включает не только впечатляющую концепцию 2015Vision Gran Turismo, но и могучий Chiron. Затем он был назначен главой Global Advanced Design в Genesis в 2017 году, и его команда отвечала за концепции 2019 Essentia и 2018 Mint.

 

Саша начнет работать в Koenigsegg в конце этого года в октябре. Его резюме будет также включать управляющего директора и главного дизайнера в RAW Design House в Энгельхольме, Швеция, которая является недавно основанной компанией, и будет предоставлять дизайнерские услуги. Комментируя свою новую работу, Саша сказал следующее:

 

"Это мечта, ставшая реальностью."

 

"Я следовал пути Koenigsegg в течение многих лет и был большим поклонником свободного духа компании и приверженности инновациям. В современном мире история и достижения Koenigsegg не имеют аналогов; для меня большая честь предложить Koenigsegg свой профессиональный опыт, а также мою страсть к спортивным автомобилям, которую я испытываю на протяжении всей жизни".

 

Как вы, возможно, помните, предшественник Chiron, Veyron, был разработан командой во главе с Йозефом Кабагом. Бывший главный дизайнер Skoda, словацкий автомобильный дизайнер в настоящее время возглавляет отдел дизайна Rolls-Royce.