В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Спецификация McLaren F1 LM, предложенная RM Sothebys в эти выходные на аукционе в Монтерее, побила рекорды, как и ожидалось.

McLaren F1 LM продается за $19,805,000

19 Августа 2019

Спецификация McLaren F1 LM, предложенная RM Sotheby's в эти выходные на аукционе в Монтерее, побила рекорды, как и ожидалось.

 

Спецификация McLaren F1 LM, предложенная RM Sothebys в эти выходные на аукционе в Монтерее, побила рекорды, как и ожидалось.
 

Возможная цена с молоток немного упала с 20 миллионов долларов, но установила новую рекордную цену - 19 805 000 долларов.

 

Цена молотка представляет собой новый рекорд для McLaren на аукционе, хотя и не соответствует общему рекорду британского автомобиля. Он остается за Aston Martin DBR1 RM Sotheby's, проданным в 2017 году.

 

Что делает этот конкретный McLaren таким особенным, так это его статус одного из двух экземпляров. После завершения серийного производства «стандартных» дорожных автомобилей F1 McLaren модернизировал два обычных дорожных автомобиля до спецификаций LM.

 

Конечно, спецификация LM не уникальна для этих двух автомобилей. Пять «настоящих» LM были построены в честь пяти GTR McLaren F1, которые соревновались и закончили 24-часовую гонку Ле-Мана в 1995 году. Эти автомобили вряд ли попадут на аукцион в ближайшее время. Трое из них томятся в коллекции султана Брунея, один хранится у Макларена, а два других находятся в частных коллекциях в США.

 

Второй автомобиль со спецификацией LM был продан несколько лет назад по выгодной цене в 13 750 000 долларов. Эти автомобили имеют большое заднее крыло, увеличенный передний сплиттер и жалюзи на передней панели, а также двигатель, перенастроенный в соответствии со спецификацией LM, которая на 1000 оборотов в минуту выше, чем у стандартного V12, и развивает 680 л.с.