В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Honda Baja Ridgeline финиширует вторым в Вегасе

Honda Baja Ridgeline финиширует вторым в Вегасе

20 Августа 2019

Honda Off-Road Racing Team продолжает свою цепочку успеха и добавляет второе место в классе «7200» для безлимитных грузовиков с V6 в гонке по бездорожью General Tire Casey Folks Vegas to Reno к трем победам, уже зарегистрированным в внедорожных событиях.

 

Honda Baja Ridgeline финиширует вторым в Вегасе
 

Эта гонка «V2R», являющаяся частью серии гонок внедорожников Best in The Desert, является самым длинным соревнованием такого типа в США. Трасса длиной 550 миль характеризуется уникальным набором препятствий и сложных дорожных ситуаций, среди которых высокая температура окружающей среды, внезапные и сильные ливни и существенные изменения высоты. Трасса также известна своими многочисленными высокоскоростными участками, а также участками с глубокими ущельями и густой пылью, которые могут затруднить обгон.

 

Начиная сначала в классе 7200 с шестью грузовиками, водитель Джефф Проктор и штурман Эван Веллер попытались вырваться вперед. Густая пыль препятствовала их продвижению, за которым последовала спущенная шина возле зоны обслуживания.

 

Проктор и Уэллер в итоге набрали шестиминутное лидерство в классе за две сотни миль, но затем команда была вынуждена сделать еще одну остановку, чтобы решить проблему с топливом. В итоге команда смогла занять только второе место в гонке.

 

Грузовик Baja Ridgeline производит 550 л.с. с помощью своего 3,5-литрового силового агрегата HPD HR35TT, система трансмиссии использует те же блоки и головки цилиндров, что и серийный V6.

 

Кроме того, для трансмиссии имеется множество кастомных элементов, таких как впускная камера, разработанная HPD, и специальное программирование блока управления двигателем.

 

Honda Off-Road Racing Team одержала три победы в четырех гонках в этом сезоне, в том числе классовые победы на гоночном грузовике Baja Ridgeline на Parker 425, Mint 400 и Baja 500. В ноябре команда возвращается в строй в завершающей сезон гонке Baja 1000.