В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
VW ID.R попытается установить рекорд в Китае

VW ID.R попытается установить рекорд в Китае

20 Августа 2019

Не довольствуясь рекордами, которые ему уже удалось установить, Volkswagen объявил дату своего рекордного заезда на Тяньмэнь-Маунтин, Big Gate Road.

 

VW ID.R попытается установить рекорд в Китае
 

Volkswagen ID.R путешествует по миру, устанавливая рекорды с Роменом Дюма за рулем. В последние годы он покорил Hill Climb, зафиксировал рекорд среди электромобилей на Нюрбургринге и стал рекордсменом Гудвудского фестиваля скорости.

 

Каждый раз Volkswagen адаптировал ID R для своих рекордных заездов. Секрет его успеха заключается в его электронных двигателях мощностью 680 л.с., которые позволяют ему разгоняться от 0 до 60 м/ч (97 км/ч) за 2,25 секунды. Это первый электрический гоночный автомобиль Volkswagen с шасси, совместно разработанным специалистами Norma, French Sports Prototype и Hillclimb.

 

Задача на этот раз состоит в том, чтобы создать конкурентное время на горной дороге до Китайских Небесных Ворот (или до Больших Ворот). Дорога открылась в 2006 году и с тех пор стала ареной многих заездов на выносливость. Очень немногим автомобилям было разрешено гоняться по 11-километровой дороге с 99 поворотами. В то время как итоговый прогон, скорее всего, окажется впечатляющим рекламным материалом, в конечном счете, Volkswagen в этот раз будет устанавливать рекорд, а не пытаться побить его!

 

VW ID.R попытается установить рекорд в Китае