В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Cyan Racing заявляет о своих рекордах на Нюрбургринге с Lynk&Co 03

Cyan Racing заявляет о своих рекордах на Нюрбургринге с Lynk&Co 03

24 Августа 2019

Cyan Racing, формально Polestar Racing, претендует на два рекорда Nurburgring с концептуальным седаном Lynk&Co 03.

 

Cyan Racing заявляет о своих рекордах на Нюрбургринге с Lynk&Co 03
 

Китайско-шведский бренд тестировал новый серийный седан в «Зеленом аду», и ему удалось установить время в 7 минут и 20,143 секунды. Среднее время 170,4 км/ч по всему кругу.

 

Cyan Racing утверждают, что это время - рекорд для самого быстрого седана и переднеприводного автомобиля. Тед Бьёрк, чемпион мира в классе Туринг, был за рулем.

 

Его время круга на три секунды быстрее, чем рекорд для четырехдверных автомобилей, ранее принадлежавший Jaguar, и на 25 секунд быстрее, чем рекорд для переднеприводных автомобилей, ранее установленный Renault.

 

Чтобы установить рекорд, Cyan Racing использовал полную трассу протяженностью 20 832 км. Cyan Concept Lynk & Co 03 проехал круг за 7:15.123.

  

 

Lynk & Co 03 уже поступил в продажу в Китае. Ожидается, что высокопроизводительная версия компактного седана появится в ближайшем будущем. Это дорожно-правовая переделка Lynk & Co's World Touring Car.

 

Он оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, мощностью 521 л.с. и 372 Нм крутящего момента.