В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
BMW 530 Motorsport Limited Edition был выпущен на южной оконечности Африки в рамках ограниченного серийного производства. BMW стремились конкурировать на флагманской модифицированной производственной серии в Южной Африке. Начиная с 1976 года, BMW в Ю

BMW 530 MLE полностью восстановлен - первая неофициальная модель M

13 Октября 2019

В начале года BMW South Africa обнаружил один из 110 Type 1 530 MLE.

 

BMW 530 Motorsport Limited Edition был выпущен на южной оконечности Африки в рамках ограниченного серийного производства. BMW стремились конкурировать на флагманской модифицированной производственной серии в Южной Африке. Начиная с 1976 года, BMW в Ю
 

MLE является важной частью истории BMW Motorsport. Созданный, чтобы омологировать гоночный автомобиль BMW, это был первый дорожный BMW, построенный BMW Motorsport, и первый «M-car».

 

Реставрация наконец завершена с восстановленным BMW 530 MLE, представленным в «Доме легенд BMW», BMW Group, Завод Росслин. Торжественное открытие MLE состоялось перед четырьмя сотрудниками BMW Group в Южной Африке, которые собирались создать оригинал более четырех десятилетий назад.

 

BMW 530 Motorsport Limited Edition был выпущен на южной оконечности Африки в рамках ограниченного серийного производства. BMW стремились конкурировать на флагманской модифицированной производственной серии в Южной Африке. Начиная с 1976 года, BMW в Южной Африке управлял автомобилем в серии, достигнув 15 побед из 15 последовательных стартов и 3 чемпионских титулов в течение трех лет подряд. В 1985 году BMW 530 MLE вышел на пенсию как самая успешная гоночная BMW 5-й серии в истории.

 

Чтобы конкурировать в серии, BMW необходимо было омологировать 530 MLE.

 

В 1976 году было выпущено 110 моделей Type 1 530 MLE, и еще 117 версий Type 2 530 MLE были построены на производственной линии на заводе BMW Group в Росслине в 1977 году. Очень немногие из этих автомобилей все еще живы.

 

Автомобиль совершенно особенный в своем роде. Он имеет 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель, которая первоначально производил около 197 л.с. вместе с крутящим моментом в 277 Нм, максимальной скоростью 208 км/ч и временем разгона от 0 до 100 км/ч - 9,3 секунды. В современных условиях это может показаться не так уж быстро, но в середине 1970-х годов он был бы лидером в классе! BMW 530 Motorsport Limited Edition также включал в себя меры по снижению веса, в том числе кузов и педали, просверленные вручную, ручные стеклоподъемники, отсутствие кондиционера и колеса Mahle.