В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Автомобили Polestar Engineered предоставят покупателям эксклюзивные отличительные черты - все модели этой линейки оснащены набором эмблем Polestar, глянцевой черной отделкой для черной решетки радиатора и отделкой из черного хрома, а также ремнями бе

Команда Volvo рассказала о новой спортивной линейке Polestar!

22 Октября 2019

Полные характеристики и обновления были подтверждены для новых среднеразмерных моделей Volvo S60, V60 и XC60 T8 Polestar Engineered.

 

Автомобили Polestar Engineered предоставят покупателям эксклюзивные отличительные черты - все модели этой линейки оснащены набором эмблем Polestar, глянцевой черной отделкой для черной решетки радиатора и отделкой из черного хрома, а также ремнями бе
 

Как вы, возможно, знаете, это высокоэффективный отдел известного шведского бренда, и вся его мощность направлена на электрификацию и усовершенствование инженерных систем и гаджетов.

 

Новые двигатели S60, V60 и XC60 T8 Polestar Engineered, тормоза, подвеска, автоматическая коробка передач и колеса были серьезно модернизированы, чтобы обеспечить лучшую динамику и поведение на дороге, в то время как изменения внешнего и внутреннего дизайна характеризуются сексуальными линиями и изгибами, наряду с комфортным интерьером и функциональными гаджетами.

  

Система трансмиссии

  

Гибридный сменный двигатель T8 Twin Engine мощностью 405 л.с. уже зарекомендовал себя как самый мощный двигатель на S60, V60 и XC60, но благодаря эксклюзивной настройке Polestar мощность гибкого 2-литрового бензинового блока объемом 2 литра увеличена до 318 л.с. от стоковых 303 л.с. Дополнительные 87 л.с. обеспечиваются и электродвигателем, который также претерпел несколько изменений, касающихся его производительности.

  

Благодаря этой системе трансмиссии разгон от 0 до 100 км/ч составляет всего 4,4 секунды. Это делает модельный ряд одним из самых быстрых, если не самым быстрым в линейке Volvo.

 

Что касается тормозов и тормозной системы, автомобили оснащены тормозами Brembo (Akebono на XC60) с плавающими передними дисками и моноблочными передними суппортами. Кроме того, передние диски имеют прорези для лучшего управления теплом, а передние и задние суппорты выполнены в новом фирменном золотом цвете Polestar.

 

Также система торможения стала надежнее с набором регулируемых амортизаторов Öhlins, которые используют двухпоточный клапан для точного и быстрого реагирования, чтобы реагировать на изменения дорожного покрытия и общие условия вождения. При этом амортизаторы обеспечивают повышенную точность управления и повышенный комфорт при езде.

 

Концепция дизайна

 

Автомобили Polestar Engineered предоставят покупателям эксклюзивные отличительные черты - все модели этой линейки оснащены набором эмблем Polestar, глянцевой черной отделкой для черной решетки радиатора и отделкой из черного хрома, а также ремнями безопасности золотистого цвета и новой отделкой панели приборов. И все это завершается эксклюзивными 19-дюймовыми колесами для S60 и V60 и 21-дюймовыми для XC60. Здорово!