В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
SKODA отмечает юбилей! Superb исполнилось 85 лет!

SKODA отмечает юбилей! Superb исполнилось 85 лет!

22 Октября 2019

85 лет назад, 22 октября 1934 года, команда SKODA представила линейку Superb.

 

 

Название подчеркивало качество и комфорт новой роскошной модели бренда, которая до этого просто выпускалась под названием S 640. С 1934 по 1949 год с конвейера сошло более 1000 автомобилей Superb первого поколения. А в 2001 году известный чешский производитель возродил автомобиль, опираясь на современный подход к системе трансмиссии, концепции дизайна и утилитарным гаджетам.

 

Вдохновленная латинским словом «величественный», первая модель SKODA с значком Superb имела длину 5,5 метра, ширину 1,7 метра и высоту 1,66 метра.

 

 

Кроме того, автомобиль был оснащен 2,5-литровым 55-сильным шестицилиндровым двигателем. Высокий спрос быстро привел к увеличению времени ожидания доставки, которое в итоге увеличилось до двух месяцев для кабриолета.

 

Команда SKODA продолжала представлять улучшения и усовершенствования в течение примерно четырех лет, пока команда с гордостью не представила Superb OHV в 1938 году с мощным рядным шестицилиндровым двигателем мощностью 80 л.с. с рабочим объемом 3137 см3. Было также несколько Superb 4000, выпущенных прямо перед войной. Это производство было восстановлено в 1946 году, когда бренд продемонстрировал пересмотренную версию с шестицилиндровым силовым агрегатом.

 

Спустя несколько десятилетий, в 2001 году, SKODA Superb возвращается.

 

 

Обновленный модельный ряд отличается привлекательным дизайном и отличным соотношением цены и качества. Изготовив более 130 000 единиц, SKODA удалось запустить второе поколение в 2008 году. Этот новый член семьи представил множество инноваций, среди которых можно увидеть систему доступа и запуска без ключа KESSY. К 2015 году с производственных линий на заводе SKODA в Квасинах сошло в общей сложности 404 756 хэтчбеков и 217 734 вагонов.

 

Нынешний модельный ряд автомобилей Superb пользуется мировой популярностью с 2015 года.

 

На самом деле, ни один автомобиль SKODA не удостоился такого внимания, пока не была представлена последняя модель Superb. Благодаря множеству дополнений и изменений " Simply Clever", автомобиль предлагает новые системы помощи водителю и огромное пространство для пассажиров.

 

И вот, SKODA представляет 2019 Superb. Флагманская машина демонстрирует основные обновления: полностью светодиодные матричные фары и расширенный ассортимент инновационных систем помощи. Superb iV также завершит цикл инноваций и передовых технологий, представив подключаемый гибридный вариант в следующем году.