В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
2020 Mazda CX-30 награждается Euro NCAP!

2020 Mazda CX-30 награждается Euro NCAP!

14 Ноября 2019

Новая Mazda CX-30 была удостоена максимальной пятизвездочной оценки Euro NCAP в последней серии испытаний.

 

2020 Mazda CX-30 награждается Euro NCAP!
 

После Mazda6 в прошлом году и полностью новой Mazda3 в начале этого года, это третья модель бренда, которой удается достичь общего пятизвездочного рейтинга в соответствии с новыми и более строгими правилами на ударопрочность от 2018 Euro NCAP.

 

Сама машина Mazda CX-30 безупречно отработала во всех четырех категориях испытаний Euro NCAP. Рейтинг является результатом трех ключевых факторов: принятие новейшей архитектуры Skyactiv-Vehicle, которая отличается очень жестким и амортизирующим корпусом, широким спектром передовых технологий безопасности i-Activsense, которые в целом повышают общую защиту автомобиля, пассажиров и пешеходов.

 

Благодаря своей исключительной 99-процентной оценке в категории «Взрослые» Mazda CX-30 смогла набрать максимальное количество баллов при лобовом ударе, а также при боковых ударах и переворачивании. Кроме того, система Smart Brake Support Mazda также получила полную оценку в тестах на низких скоростях, избегая столкновений во всех сценариях.

 

Тесты Child Occupant набрали удовлетворительные 86% - при установке детской удерживающей системы также были выставлены полные оценки, в то время как тесты Vulnerable Road User (безопасность пешеходов) получили оценку 80% и 77% в категории Safety Assist, которая признает эффективность нового всеобъемлющего набора функций безопасности Mazda CX-30.

 

Приятная динамика вождения достигается благодаря технологиям Skyactiv от Mazda и обеспечивает линейное и чувствительное ускорение, торможение и рулевое управление.