В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Hyundai объявляет о начале производства нового CUV Santa Cruz!

Hyundai объявляет о начале производства нового CUV Santa Cruz!

14 Ноября 2019

Сегодня Hyundai Motor Manufacturing Alabama (HMMA) объявила, что компактный внедорожник Santa Cruz присоединится к внедорожнику Santa Fe и седанe Sonata и Elantra на американском автосборочном заводе Hyundai в Монтгомери, начиная с 2021 года.

  

Hyundai объявляет о начале производства нового CUV Santa Cruz!
 

Как вы, наверное, знаете, Santa Cruz был впервые представлен как концептуальный автомобиль еще в 2015 году на Североамериканском международном автосалоне в Детройте.

  

Завод будет нуждаться в дополнительном расширении в 410 миллионов долларов, чтобы поддержать добавление автомобиля. Будет увеличено дополнительное пространство в местах штамповки, сварки и обработки деталей производственного комплекса. Кроме того, прямая занятость увеличится на 200 рабочих мест, а местные поставщики и логистические компании, которые поддерживают HMMA, планируют нанять более 1000 человек в Монтгомери и Речном регионе.

 

Сам автомобиль, Santa Cruz, создан специально для тех, кто хочет традиционных атрибутов компактного внедорожника, но также нуждается в повседневной универсальности.

 

Hyundai объявляет о начале производства нового CUV Santa Cruz!
 

Это кроссовер, который создает совершенно новый сегмент, который успешно сочетает в себе возможности и функции, которые в целом отвечают невысказанным потребностям нового поколения покупателей.

 

HMMA, которая начала производство автомобилей еще в 2005 году, является крупнейшим частным производителем в регионе с 2900 штатными сотрудниками и 500 занятыми на неполный рабочий день. За последние 14 с половиной лет заводу удалось произвести 4,5 миллиона автомобилей для рынка Северной Америки.