В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
McLaren выпустил детали новой модели Speedster.

McLaren Elva - новый V8 Speedster, только 399 экземпляров

19 Ноября 2019

McLaren выпустил детали новой модели Speedster.

  

 
 

 

McLaren Elva - последняя модель, присоединившаяся к серии Ultimate McLaren. Это также первый родстер!

 

Elva использует двухместную конструкцию с открытой кабиной, напоминающую спортивный автомобиль McLaren_Elva 1960-х годов, разработанный Брюсом МакЛареном, который участвовал в гонках категории 7. Эти автомобили были оснащены двигателями Oldsmobile, Chevrolet или Ford V8. Новый Elva черпает вдохновение в дизайне McLaren-Elva M1A [Mk I], M1B [Mk II] и M1C [Mk III].

 

С точки зрения дизайна, двухместная планировка не предполагает использования ни крыши, ни ветрового стекла, ни боковых окон (хотя на большинстве рынков ветровое стекло доступно в качестве опции). Низкий нос и хорошо выраженные передние крылья обеспечивают водителю хорошую видимость.

 

McLaren внедрила систему активного управления воздушным движением (AAMS) в аэродинамический профиль.

 

Система направляет воздух через нос в переднюю часть и отводит воздух через салон. Он поднимается на целых 150 мм для создания зоны низкого давления. Система активируется кнопкой и лучше всего работает на высокой скорости.

 

Новый McLaren использует 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом мощностью 815 л.с. Он расположен внутри изготовленного на заказ карбонового шасси. С точки зрения производительности, Elva разгоняется до 100 км / ч всего за 3 секунды и до 200 км / ч за 6,7 секунды.

 

Интерьер минималистичный с сиденьями из карбона. Гоночный шеститочечные ремни безопасности могут быть выбраны из списка опций. Карбоновый лонжерон проходит между кнопками и поддерживает кнопку запуска двигателя, элементы управления и экран приборной панели. Здесь нет аудиосистемы для снижения веса, но она может заказана опционально без дополнительных затрат.

 

Будет выпущено 399 экземпляров McLaren Elva по цене от 1 425 000 фунтов стерлингов, включая НДС в Великобритании. Эта цена будет расти в зависимости от уровня персонализации от McLaren Special Operations.